Узбекистан и Малайзия планируют совместные проекты в сфере образования и здравоохранения

    Посол Узбекистана в Малайзии Равшан Усманов встретился с основателем и председателем группы компаний «UCSI Group» Дато Питером Нг и посетил многопрофильный медицинский центр «UCSI Hospital» в городе Порт-Диксон.

    Дато Питером Нг высоко оценил осуществляемые в Узбекистане реформы в сферах здравоохранения, высшего и профессионального образования. Глава «UCSI Group» выразил удовлетворенность итогами визита 28 июня - 1 июля в Узбекистан, где провел переговоры с ректором Ташкентского государственного экономического университета Конгратбаем Шариповым, в ходе которого были обсуждены вопросы реализации пунктов Меморандума о сотрудничестве, подписанного в мае текущего года в Куала-Лумпуре.

    Достигнута договоренность о направлении молодых ученых Узбекистана для обучения в программах докторантуры Университета «UCSI» и организации очередных семинаров-тренингов для группы сотрудников узбекского вуза в Малайзии в 2022-2023 академическом году.

    Подчеркнуто, что в ходе поездки были также подписаны новые меморандумы о сотрудничестве с Ташкентским фармацевтическим институтом и Ташкентским филиалом Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова, предусматривающие разработку совместных образовательных программ и научно-исследовательских проектов, обмен профессорско-преподавательским составом и студентами, проведение научных конференций и семинаров. В частности, в октябре планируется организация тренингов и учебных семинаров по повышению квалификации узбекских учителей в Малайзии, а также участие Университета «UCSI» в Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы и перспективы развития современной фармацевтики».

    Были обсуждены возможности и формы сотрудничества по открытию филиала Университета «UCSI» в Ташкенте и запуску передовых аккредитованных учебных программ по подготовке кадров на основе модели «франчайзинга».

    В ходе посещения госпиталя были рассмотрены вопросы налаживания сотрудничества по повышению квалификации врачей, обмену передовым опытом с государственными и частными медицинскими учреждениями республики, сообщает ИА «Дунё».

    Малазийская сторона выразила готовность в организации краткосрочных учебных тренингов, семинаров и вебинаров, в том числе прямых трансляций операций для узбекских врачей, участия в научно-практических конференциях и медицинских выставках, проведении совместных научно-практических исследований, организации онлайн и очных консультаций врачами малазийского госпиталя для населения Узбекистана.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates