Узбекистан и Малайзия установят сотрудничество в кожевенно-обувной отрасли

    Бизнес 29 февраля 2024 1437

    Правительственная делегация во главе с министром иностранных дел Республики Узбекистан Бахтиером Саидовым в эти дни находится в Малайзии. Сегодня в городе Куала-Лумпур состоял узбекско-малайзийский бизнес-форум.

    Заместитель председателя Ассоциации «Узчармсаноат» Акбар Султанов представил потенциал кожевенно-обувной промышленности Узбекистана, достижения последних лет, показатели роста отрасли, привлечение международных брендов, перспективные инвестиционные проекты.

    На полях бизнес-форума состоялась встреча с президентом Малайзийской федерации производителей, а также Комитета по экспорту и международному бизнесу Дато Го Бун Кимом. В ходе переговоров стороны договорились о налаживании тесного сотрудничества и о подписании меморандума, который закрепит устные договоренности. Малайзийский партнер также изъявил о желании посетить Узбекистан с делегацией производителей в апреле этого года и наладить всестороннее сотрудничество.

    Также прошли встречи с генеральным менеджером Азиатско-Тихоокеанской конфедерации франчайзинга, Логарасан Анбарасан и медицинскими компаниями Малайзии Prife International SDN BHD. В ходе диалога эти компании выразили заинтересованность в закупе ортопедической обуви, производимой в Узбекистане. В ближайшее время предприниматели планируют посетить Узбекистан для изучения качества производимой у нас обуви.

    А в ходе диалога с президентом Торгово-промышленной палаты Малайзии Дато Сохайми Шахаданом была представлена подробная информация об инвестиционном, промышленном и экспортном потенциале отрасли, переданы образцы готовой кожи.

    С директором Prince Learning Center Насиром Хусином проведены переговоры по вопросам организации совместных курсов по подготовке и переподготовке кадров для кожевенно-обувной отрасли Узбекистана.

    В рамках бизнес-форума состоялась беседа с основателем финансовой компании MRP Фрэнсисом Чином. В ходе дискуссии были обсуждены вопросы инвестирования в кожевенно-обувной сектор Узбекистана.

    А на встрече с президентом Ассоциации женщин Малайзии Шерри Алджуниед, стороны обсудили возможности поставок дизайнерской обуви и изделий из кожи в Малайзию.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates