В ходе переговоров были рассмотрены перспективы сотрудничества в сфере креативной индустрии и производства детского медиаконтента.
«Наша цель - превратить столицу Узбекистана в региональный хаб по производству детского контента. Совместно с голливудскими специалистами мы планируем подготовить новое поколение аниматоров, режиссеров и сценаристов. Господин Вашингтон проявил интерес к проводимым в стране реформам и выразил готовность поддержать наши инициативы.
Мы также выразили заинтересованность в открытии центральноазиатского представительства компании The Walt Disney в Узбекистане и запуске телеканала с полноценным детским контентом на узбекском языке», - подчеркнула Саида Мирзиёева.
Среди ключевых проектов также рассматривается создание креативного парка Cinema Park с льготными условиями для международных компаний. В долгосрочной перспективе обсуждается идея строительства тематического парка «Диснейленд», который может стать новым драйвером развития туризма в регионе.








