По данным пресс-службы Министерства транспорта, проект оцифровки TIR, внедренный на сегодняшний день в Казахстане, Таджикистане, Кыргызстане и Узбекистане, теперь будет реализован и в Туркменистане, что будет иметь важное значение для стран Центральной Азии в применении безбумажного режима в международных грузоперевозках.
Узбекистан и Туркменистан запустили первые международные перевозки через систему TIR
Данная система позволяет точно и в короткие сроки осуществлять процесс оформления между двумя государствами при перевозке грузов через таможенную границу.
Об установлении дополнительных нерабочих дней в период празднования официальных дат и переносе выходных дней в 2026 году
- Об утверждении Стратегии защиты детей от всех форм насилия на 2026–2030 годы
- За 11 месяцев в Узбекистане произведено более 419 тысяч легковых автомобилей
- «Uzbekistan Airways» запускает дополнительные рейсы на новогодние праздники
- В США оценили, сколько рабочих мест забрал искусственный интеллект
- В Узбекистане упрощаются процессы оформления документов на самовольно возведенные жилые дома
Во время стрельбы в Брауновском университете в США погиб студент из Узбекистана
- Президент Парагвая посетит с официальным визитом Узбекистан
- Обсуждены актуальные задачи в сфере водного хозяйства
- Праздничное поздравление народу Узбекистана
- Минздрав представил перечень препаратов, отпускаемых без рецепта
- Президент Узбекистана заявил о важности укрепления мира и доверия для обеспечения устойчивого развития