Узбекистан изучает опыт работы Образовательного центра «Сириус»

    Образование 1 февраля 2023 817

    Делегация Узбекистана посетила Образовательный центр «Сириус» в Сочи и провела встречу с его руководством, на которой изучила российский опыт по строительству и образованию.

    В ходе переговоров российская сторона дала подробную информацию о деятельности центра и строительстве учебных объектов.

    «Сириус» создан Образовательным фондом «Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры (14,19 км²) по инициативе Президента России. Цель работы - раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одаренных детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве.

    Центр работает круглый год. Проезд и пребывание в нем для детей бесплатные. Ежемесячно в Сириус приезжают 800 детей в возрасте 10-17 лет из всех регионов России. Их сопровождают более 100 преподавателей и тренеров, повышающих в Центре свою квалификацию. Обучение проводят ведущие педагоги спортивных, физико-математических, химико-биологических школ, а также выдающиеся деятели российского искусства в сфере академической музыки, классического балета и изобразительного искусства. Образовательная программа рассчитана на 24 дня и включает в себя как занятия по специальности, так и развивающий досуг, мастер-классы, творческие встречи с признанными в своих областях профессионалами, комплекс оздоровительных процедур, а в течение учебного года общеобразовательные занятия.

    В образовательных программах Центра Сириус могут принимать участие граждане России и стран СНГ, сообщает ИА «Дунё».

    По итогам встречи достигнута договоренность о взаимодействии и обмену опытом в сфере конструирования образовательных объектов и методологии обучения детей.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates