Резерв молодых кадров

    Будет формироваться на платформе молодежного проекта клуб «Келажак лидерлари» («Лидеры будущего»). В Навоийской области кадровый резерв молодого поколения из одаренных юношей и девушек создадут к началу нынешней осени.

    В эти дни проходят квалификационные отборы. Как сообщили в филиале Агентства развития государственной службы при Президенте Республики Узбекистан Навоийской области, после объявления конкурсного отбора заявки через электронную платформу подали 510 кандидатов. Был изучен возраст претендентов, среди которых студенты выпускных курсов вузов и молодые госслужащие, личные достижения каждого из них. И только половина заявителей получила возможность участвовать в следующем этапе. Тестовые испытания на знание законодательства, политики и истории страны проводились на базе опорной общеобразовательной средней школы №8 с углубленным изучением информатики и информационных технологий города Навои. Их прошли 106 из 142 участвовавших кандидатов, набравших более 56 баллов.

    Впереди - следующие этапы отборочного конкурса, по итогам которых членами клуба смогут стать только 50 самых достойных молодежных лидеров. Они будут находиться в кадровом резерве для привлечения в будущем к государственной службе, а в настоящем – оказывать практическую помощь нуждающимся в поддержке сверстникам из числа неорганизованной молодежи, изучать их проблемы, рассказывать о возможностях для самореализации. Эффективность деятельности в данном направлении каждого члена клуба, а также активная общественная работа будет поощряться соответствующими баллами.

    О формировании нового поколения кадрового резерва «Лидеров будущего» из числа талантливой молодежи глава государства говорил во время поздравления с Днем молодежи 30 июня этого года в Ботаническом саду. Целью проекта является привлечение на государственную службу активных и инициативных молодых людей, реализация организационных мер по воспитанию их в духе патриотизма, формирование нового поколения высококвалифицированных государственных служащих и кадров.

    Дилфуза Гулямова.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates