Узбекистан представлен на Ирбитской ярмарке в Свердловской области

    Культура 16 августа 2022 491

    Генеральное консульство Узбекистана по приглашению правительства Свердловской области приняло участие в XX Межрегиональной выставке-ярмарке «Ирбитская ярмарка».

    Организаторы отметили, что Ирбитская ярмарка одна из старейших ярмарок в России, служила главным торговым центром на Урале и в Сибири, в мероприятиях которой постоянно участвовали и узбекские торговцы.

    Сегодня ярмарка стала своеобразным брендом города Ирбит и Свердловской области, считается одним из главных мероприятий, организуемых в этом регионе Российской Федерации.

    Поэтому, чтобы должным образом продемонстрировать национальные и культурные традиции Узбекистана в рамках мероприятий Ирбитской ярмарки текущего года генеральным консульством был организован отдельный стенд и представлена узбекская выставка.

    Стенд Узбекистана, состоящий из национальных костюмов и ремесел, который дает яркое представление о богатом культурном и духовном наследии нашей страны, произвел большое впечатление на гостей и участников выставки.

    Гости также насладились блюдами узбекской национальной кухни. Участникам ярмарки был продемонстрирован гастрономический мастер-класс по приготовлению плова - одного из основных блюд традиционной узбекской национальной кухни, сообщает ИА «Дунё».

    Посетивший стенд Узбекистана губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поблагодарил генконсульство республики за активное участие в Ирбитской ярмарке.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates