Узбекистан представлен на Третьей выставке «ЭКСПО культуры и туризма вдоль Великого Китайского канала»

    Туризм 24 сентября 2021 425

    Представители Генерального консульства Узбекистана в Шанхае принимают участие в проходящей 22-25 сентября в городе Сучжоу (провинция Цзянсу, КНР) Третьей выставке «ЭКСПО культуры и туризма вдоль Великого Китайского канала» (The 3rd Grand Canal Culture and Tourism Expo).

    Великий Китайский канал - одно из древнейших и ныне действующих гидротехнических судоходных сооружений мира. Он строился в течение двух тысячелетий - с VI в. до н. э. до XIII в. н. э. В настоящее время является одной из важнейших внутренних водных артерий КНР, которая соединяет крупные порты страны Шанхай и Тяньцзинь.

    В рамках выставки организован Национальный стенд Узбекистана, демонстрирующий экспортный потенциал нашей страны. Экспозиция узбекской продукции была организована отечественной компанией «KINOA LLC» совместно с китайскими партнерами - компанией «Beijing Sinex Co., Ltd». В ней были представлены сухофрукты, зеленый маш, кондитерские изделия, минеральная вода, соки и напитки, компоты, варенье компаний «Crafers», «Чорток», «Natural Juice», «Uzkand» и других. Организаторы отметили, что представленная продукция одновременно широко реализуется на китайском рынке.

    В рамках культурной части ЭКСПО узбекские студенты, обучающиеся в китайских вузах, исполнили национальные танцы - «Андижанскую польку», «Тановор» и другие, сообщает ИА «Дунё».

    Участие Узбекистана в ЭКСПО с Национальным стендом будут способствовать укреплению имиджа Узбекистана в качестве туристической точки достижения на маршруте современного Шелкового пути, а также дальнейшему продвижению узбекской продукции на рынке Китая.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates