Узбекистан принимает участие в VII Съезде лидеров мировых и традиционных религий

    14 сентября в Казахстане начался VII съезд лидеров мировых и традиционных религий. В нем принимают участие главы представителей различных религий мира, в том числе первый заместитель председателя Управления мусульман Узбекистана Хомиджон домла Ишматбеков.

    Как сообщает пресс-служба Управления мусульман Узбекистана, в ходе престижной международной конференции участники обсудят работу, проводимую в области религии, глобальные и региональные проблемы, связанные с религией. В конце мероприятия будет принята декларация съезда.

    В рамках съезда планируется рассмотреть ряд актуальных тематических блоков, вынесенных в формат секционных заседаний форума.

    Так, секционные заседания съезда будут проходить по четырем направлениям: «Роль религий в укреплении духовных и моральных ценностей в современном мире», «Роль образования и религиозного просвещения в укреплении уважительного сосуществования религий и культур, справедливости и мира», «Вклад религиозных лидеров и политиков в продвижение глобального межрелигиозного диалога и мира, противодействие экстремизму, радикализму и терроризму, особенно на религиозной почве», «Вклад женщины в благополучие и устойчивое развитие общества и роль религиозных сообществ в поддержке социального статуса женщины».

    No date selected
    март 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates