На этот раз, Узбекистан был признан победителем в номинации «Направление года по культурному туризму» (Culture Destination of the Year) премии «Voyage Awards 2025».
Данная награда была вручена Комитету по туризму Республики Узбекистан в знак признания богатого историко-культурного наследия страны, уникальных туристических маршрутов, позволяющих иностранным туристам познать окунуться в аутентичную атмосферу Шелкового пути.
Премия «Voyage Awards» ежегодно присуждается на основе оценки туристических направлений, гостиничных сетей, авиакомпаний и туристических организаций на основе мнения авторитетных международных организаций, представителей индустрии и экспертов.
Признание Узбекистана победителем в данной номинации в очередной раз подтверждает растущий интерес мирового туристического сообщества к путешествию в нашу страну, включая в такие исторические города, как Самарканд, Бухара, Хива и другие.
Кроме того, данная награда является практическим результатом последовательной работы Комитета по туризму Республики Узбекистан по международному продвижению, развитию эффективного сотрудничества с зарубежными партнёрами, а также повышению конкурентоспособности и привлекательности наших турпродуктов на мировом туристическом рынке.