Узбекистан проиграл Бразилии на паркете спорткомплекса в Юнусабаде

Подопечные Хосе Вененсио Лопеса в рамках подготовки к домашнему чемпионату мира по футзалу проводят два товарищеских матча со сборной Бразилии. Вчера они разгромно проиграли первый матч на спорткомплексе в Юнусабаде, пропустив девять мячей и забив два.

Узбекистан - Бразилия - 2:9 (Элмуродов, 12, Нишонов, 19 - Гильерме, 8, Маркес, 14, 19, 33, 34, Лино, 16, 39, Зуффо, 17, Виктор, 36).

Об этом сообщает Телеграмм-канал АФУ.

Уже на 8-минуте счет открыли гости, Артур Гильерме. Наши смогли ответить быстрым голом - с центра поля мощно пробил вратарь Аббос Элмуродов. И почти сразу мы пропустили от Марселя Маркеса. За один забитый гол Маркес наказал нашего вратаря четырьмя голами. Два в первом тайме и два во втором. В концовке первого тайма чуть сократил разрыв Хусниддин Нишонов, но во втором то ли наши посыпались, то ли бразильцы разыгрались. Леандро Лино оформил дубль, по голу забили Диего Зуффо и Жоао Виктор.

Вот такая веселая перестрелка. Сразу вспомнилась поговорка от сборной Бразилии по большому футболу времен великого Пеле: «Вы забивайте сколько хотите - мы все равно забьем на пару мячей больше». В открытом футболе в наши ворота влетело не на пару, а на семь мячей больше. Многовато…

Второй товарищеский матч состоится завтра, но уже на «Хумо Арене». Не знаю, как - может включить холодильные камеры, но бразильцев надо чуточку заморозить, чтобы так много не пропускать!