Узбекистан расширяет сотрудничество с Малайзией в сфере науки и образования

    Образование 14 сентября 2023 1420

    В Министерстве высшего образования, науки и инноваций состоялась встреча с делегацией во главе с советником министра высшего образования Малайзии, профессором Др. Моршиди Сиратом.

    В ходе беседы руководитель департамента Абдували Холиков ознакомил членов делегации с проводимыми в последние годы реформами в области высшего образования, науки и инноваций в республике.

    Кроме того, отмечено успешное развитие взаимного сотрудничества в области высшего образования между Узбекистаном и Малайзией и выражена уверенность в дальнейшем развитии настоящего партнерства.

    Главный исполнительный директор Малайзийского агентства по глобальным образовательным услугам Нови Таджуддин сообщил о возможности сотрудничества в области обмена студентами и преподавателями между двумя государствами, организации летних школ для студентов, стажировки в высших образовательных учреждениях Малайзии и реализации совместных образовательных программ.

    Кроме того, выдвинуты идеи по направлению магистрантов и аспирантов узбекских высших образовательных учреждений для обучения в Малайзии, а также проведению совместных исследований.

    Также были отмечены возможности для иностранных граждан в Малайзии по обучению в рамках программы APEL (Accreditation of Prior Experiential Learning), что позволяет признать их предыдущий опыт обучения.

    APEL - аккредитация предыдущего опыта обучения. Это инициатива Малайзийского агентства Малака, направленная на признание высшего образования для взрослых, работающих людей и развитие человеческого капитала в стране путем стимулирования образования на протяжении жизни.

    В завершение было отмечено, что настоящая встреча послужит еще одним важным импульсом для регулярного развития отношений между нашими странами в сфере высшего образования, науки и инноваций.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates