Узбекистан разгромил Гватемалу в финале турнира Мираброра Усманова

Подопечные Хосе Венансио Лопеса играли раскрепощенно и устроили в финале перестрелку с 11 забитыми голами с обеих сторон. Наши парни забили на три мяча больше, хотя и Гватемала показала яркий футбол. В матче за третье место Таджикистан выиграл у Кыргызстана.

Узбекистан – Гватемала – 7:4 (Ахаджонов, 4, Ахметзянов, 7, 37, Ропиев. 11, Хамроев, 18, 24, 39 – Руис, 5, Алворадо, 6, 10, Кампаинак, 21).

Таджикистан – Кыргызстан – 3:1 (Кузиев, Воситзода, Исмоилов, – Аскарбеков).

Об этом сообщил Телеграмм-канал АФУ.

Наши забили быстрый гол, на 4-минуте отличился Музаффар Ахаджонов. И мгновенно пропустила контратаку, которую завершил голом Патрик Руис. А следом гости вырвались вперед после перехвата, которую завершил точным ударом Роберто Алворадо.

Пропущенный гол не смутил наших парней, на дальней штанге подкараулил прострел Аброр Ахметзянов.

Разыгрался Алворадо – сыграл в стеночку с партнером и пробил Аббоса Элмуродова во второй раз.

Но Гватемала недолго была впереди. Ихтиёр Ропиев четко исполнил пенальти. А следом отличился Ильхом Хамроев, голевой пас ему выдал Элмуродов. Наш вратарь далеко выходил вперед и исполнил роль лишнего полевого игрока вполне профессионально. Опять мы впереди.

На первой же минуте второго тайма Гватемала вновь сравняла счет. Удар Фернандо Компаинака – и счет уже 4:4.

Но дальше забивали только наши парни. Сначала Ильхом Хамроев удачно подставил ногу после удара в створ Ропиева. Затем дублем отметился Аброр Ахметзянов, которому вырезал тонкий пас Дильшод Рахматов. И седьмой гол как вишенку на торте забил опять Хамроев, у него хет-трик. Причем третий мяч влетел в пустые ворота – голкиперу Гватемалы захотелось подыграть своим как Аббос Элмуродов, а Ильхом наказал его, закинув от своих ворот дальним ударом мяч в пустую рамку. Вышло красиво!

В матче за третье место команда Таджикистана оказалась сильнее сборной Кыргызстана – на гол Аскарбекова ответили тремя голами Умеджон Кузиев, Икбол Воситзода и Насратшо Исмоилов.