Узбекистан разгромил Ирак на Кубке Азии по футзалу

Отрадно отметить, что подопечные Хосе Венансио Лопеса прибавляют от матча к матчу. Если в стартовом матче против Австралии помог дубль опытного Дилшода Рахматова, то против Ирака у нас проблем не возникло. Хотя пропущенный гол говорит о потере концентрации.

Ирак – Узбекистан – 1:4 (Ал-Огайили, 38 – Усмонов, 11, Одилов, 16, Тулкинов, 26, Жураев, 28).

Об этом сообщает телеграмм-канал АФУ.

Последняя тенденция мирового мини-футбола состоит в том, что вратари выходят далеко вперед и помогают разыграть лишнего игрока. Наш голкипер Аббос Элмуродов стал соавтором первого гола. Вышел до середины площадки и пробил. Вратарь иракцев отразил мяч перед собой, где с отскока переправил в ворота Акбар Усмонов. Он и с Австралией забил первый мяч.

А вот вратарь иракцев Захер Махди не успел вернуться в рамку после того, как его партнер по команде не сумел обыграть Машраба Одилова. Машраб увидел пустые ворота и первым касанием парашютом послал туда мяч. Наказал.

Во втором тайме наши раскатали образцовую комбинацию, которую начал точным пасом вратарь. В центре мяч получил Илхом Хамроев и покатил на Элбека Тулкинова, который метким выстрелом завершил контратаку.

Эффектную точку поставил Суннатилла Жураев. Начал атаку на фланге, дал в центр на Усманова. Акбар увидел, что вратарь гостей бежит из ворот накрыть и пяткой вразрез отдал обратный пас Жураеву. Тому оставалось закатить в пустые ворота. Красота!

Но гол Мажида Ал-Огайили за пару минут до свистка напомнил о том, что даже при таком счете зевать не стоит.

В параллельном матче Саудовская Аравия победила Австралию 4:2, причем в первом туре они проиграли Ираку 1:5. Так что не Ирак был слаб вчера, а наши сильнее. И теперь наши после двух туров вышли на чистое первое место. И в третьем туре сборная Узбекистана сыграет с Саудовской Аравией, а Австралия - с Ираком. Удачи, парни!