Таким образом Узбекистан вошел в историю как первая страна в Центральной Азии, ставшая членом этой организации, сообщает ИА «Дунё».
Принятие UzTMK в ITIA свидетельствует о международном признании потенциала нашей страны в области вольфрамовой промышленности. Вступив в ассоциацию, UzTMK укрепил свои позиции и стал устойчивым участником мировой промышленности вольфрама. Членство в ITIA предоставляет комбинату доступ к рыночным данным и аналитике, а также возможность участвовать в крупных международных событиях и получать актуальную статистическую информацию.
Основная цель ITIA - анализ глобального производства, переработки и потребительских рынков вольфрама, оказание цифровой и аналитической поддержки отрасли, продвижение научных подходов и устойчивых решений. В настоящее время ассоциация объединяет ведущие компании и научные центры из таких технологически развитых стран, как Япония, Германия и Австрия.