Узбекистан стартовал на Кубке Азии по футзалу с победы над Австралией

Сборная Узбекистана по мини-футболу стартовала с победы над командой Австралии на Кубке Азии, проходящем в Таиланде. Подопечные Хосе Венансио Лопеса в группе соревнуются с Ираком, Австралией и Саудовской Аравией.

Узбекистан - Австралия - 3:2 (Усмонов, 21, Рахматов, 22, 36 - Джовенали, 5, Гарнер, 38).

Об этом сообщает Телеграмм-канал АФУ.

Представители Зеленого континента смогли забить быстрый гол, его автором стал Уэйд Джовенали, открывший счет с передачи Итану Де Мелу.

Наши соотечественники отыгрались в начале второго тайма, когда ответный гол забил Акбар Джураев, получив пас от Суннатуллы Джураева. Причем атаку начал вратарь Аббос Элмуродов. Сразу через минуту второй гол забил опытный Дилшод Рахматов, отобрав мяч на своей половине у Гарнера и обойдя выбежавшего навстречу вратаря Доменико Бадолато.

И хорошо, что за четыре минуты до конца матча Рахматов оформил дубль с паса Элбека Тулкунова. Потому что через пару минут Гарнер сократил отрыв. Но Узбекистан сумел сохранить победу. Подождем, как сыграют Саудовская Аравия с Ираком. Вчера Вьетнам сыграл вничью с Мьянмой (1:1).

В пятницу наши парни играют с Ираком, а Австралия - с Саудовской Аравией.