В рамках встречи были обсуждены вопросы ускорения подписания соглашения между правительствами Узбекистана, Туркменистана, Ирана об организации международного транспортного коридора, снижения сборов при международных автомобильных перевозках по территории Ирана, возможности использования портов «Бандар-Аббас» и «Чабахор» для экспортных и импортных грузов, а также развития международного транспортного коридора «Узбекистан – Афганистан - Иран».
Узбекистан, Туркменистан, Иран планируют создать международный транспортный и транзитный коридор
31 июля текущего года между представителями министерства транспорта и министерства дорог и городского развития Республики Иран были проведены переговоры в форме видеоконференции.
Узбекистан разгромил Филиппины со счетом 5:1 на Азиатских играх
- Президент Узбекистана принял участие в узбекско-корейском бизнес-форуме
- Узбекистан расширит сотрудничество с Оманом в сфере климата и охраны окружающей среды
- В Караулбазарском районе Бухарской области произошел пожар на складе нефтепродуктов: пострадали три человека
- Президент Республики Узбекистан провел встречу с Премьер-министром Республики Корея Хан Сон Сук
- В Узбекистане совместно с Южной Кореей внедряют современные технологии в рисоводстве
В Ташкенте и Зарафшане выявили факты незаконного использования питьевой воды
- В Бухарской области бывший сотрудник «Бухоро сув таъминоти» обманул 25 граждан и присвоил 17,8 млн сумов и 100 долларов
- Система работы по сокращению бедности и повышению доходов населения будет трансформирована
- Самоотверженные соотечественники удостоены высоких государственных наград в преддверии Дня независимости
- Премьер-министр Индии прибыл с государственным визитом в Узбекистан
- Президент Узбекистана и Премьер-министр Индии посадили дерево на Аллее почетных гостей