Узбекистан укрепляет инвестиционный потенциал регионов

    Инвестиции 26 сентября 2022 1424

    Заместитель Премьер-министра - министр инвестиций и внешней торговли Жамшид Ходжаев принял руководство компании «International Development Ireland» (IDI, Республика Ирландия). Группа экспертов в течение последнего года осуществляла работу по развитию инвестиционного потенциала Бухарской и Хорезмской областей.

    Представители компании представили отчёты о проделанной работе по первому блоку в рамках контракта, заключенного между Центром разработки инвестиционных проектов при МИВТ и IDI. В частности, отмечено, что компанией разработаны комплексные Стратегии развития инвестиционного потенциала Бухарской и Хорезмской областей, завершено обучение по программе повышения квалификации по привлечению ПИИ в очном и онлайн формате для руководства и сотрудников Министерства и организаций, ответственных за сферу привлечения инвестиций. Участие в занятиях приняли эксперты Агентства привлечения инвестиций Республики Ирландия.

    Специалистами компании при содействии хокимиятов Бухарской и Хорезмской областей, также открыты региональные офисы IDI, завершена оценка инвестиционных возможностей 25 компаний в обеих областях. 620 инвесторов оповещены об имеющихся региональных возможностях, 16 из них проявили интерес и начали переговоры по реализации взаимовыгодных инвестиционных проектов. Речь идет о сферах медицинского и гостиничного обслуживания, производства пищевых продуктов, животноводства, выпуска и реализации готовой текстильной продукции, строительных материалов, медицинских изделий.

    По итогам встречи представители компании выразили готовность продолжить деятельность в Узбекистане. IDI будет выработана и представлена концепция дальнейшей деятельности в том числе, в направлении трансформации и повышения эффективности деятельности территориальных структур министерства, которая будет рассмотрена в ходе последующих переговоров, сообщает пресс-служба МИВТ.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates