Узбекистан в центре внимания бразильского телеканала «Globo»

    Туризм 22 декабря 2022 698

    На бразильском телеканале «Globo» вышла в эфир рубрика об Узбекистане и узбекских футбольных болельщиках.

    Globо - первая в мире крупная телекоммуникационная компания, работающая на португальском языке, принадлежащая Бразилии. Телевидение непрерывно работает с 26 апреля 1965 года.

    В рубрике под названием «Из Узбекистана на чемпионат мира по футболу» рассказывалось, как узбекская делегация приехала в Катар через Казахстан, Азербайджан, Иран, Объединенные Арабские Эмираты и Саудовскую Аравию, о проделанной работе по продвижению туризма во время поездки и памятных событиях чемпионата мира. Журналист Эдсон Виана уделила особое внимание руководителю делегации Абдурахману Фозилову и блогеру, гимнастке Асале Сапарбаевой.

    «Для них чемпионат мира был не просто футболом, это было прекрасным приключением. Эти юноши, которые не выпускали из рук флаг Узбекистана, выкладывали свои впечатления в социальных сетях», - говорится о делегации.

    Блогер Асаль Сапарбаева отмечена как известный мастер спорта.

    «Этот мастер гимнастики обладает прекрасными навыками. Куда бы она ни поехала, своими изящными движениями и неожиданными выходами она продвигает Узбекистан на весь мир», - отмечает Эдсон Виана.

    Кроме того, было отмечено, что на одежде членов делегации, на машинах, подарках, которые они раздавали, были изображены логотипы Узбекистана. В конце ролика ведущая отдельно отметила, что она сама мечтает о таком путешествии.

    Ранее французский канал «TF1» подготовил передачу о флаге Узбекистана и футбольных болельщиках из Узбекистана.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates