Узбекистан выступает партнером на масштабном туристическом форуме в Москве

    Туризм 4 августа 2022 512

    В Москве стартовал Международный туристический форум «Путешествуй!», где Узбекистан выступает как страна-партнер. На площади Промышленности ВДНХ раскинулся павильон, отражающий все многообразие узбекских национальных традиций.

    Мероприятие пройдет с 4 по 7 августа, а его организатором выступили Фонд Росконгресс, от Узбекистана - Министерство туризма и культурного наследия, ГУП «Национальный PR-центр» при поддержке Национальной авиакомпании «Uzbekistan Airways».

    Как передает информагентство Uzreport, на форуме наша делегация представит сразу два стенда: бизнес-стенд и стенд, посвященный туристическому потенциалу и узбекской культуре.

    «На бизнес-стенде представлена информация о всесезонном горном курорте мирового уровня Amirsoy Resort, новом туристическом комплексе Silk Road Samarkand, Международном университете туризма «Шёлковый путь», а также туристические компании», - отметили в Минтуризма.

    Далее идет стенд, посвященный туристическому потенциалу и культуре Узбекистана. Здесь наша делегация основательно подготовилась.

    Представлены работы хунармандов, национальная кухня Узбекистана, информация о различных видах туризма, а также организованы дегустация вина узбекского производства и мастер-классы по изготовлению изделий ремесленничества.

    Также участники окунутся в красоту и самобытность современной туристической индустрии. А именно: исторические, этнографические, экстремальные, спортивные, гастрономические, паломнические туры и множество других видов путешествий в Узбекистан, которые сегодня не только доступны, но и очень популярны. Туристов приятно удивит и количество рейсов, выполняемых национальной авиакомпанией «Uzbekistan Airways» из городов России.

    Не секрет, что Узбекистан переживает настоящий тур-бум: в этом году его посетило рекордное количество россиян. Площадь Регистан в Самарканде, крепость Ичан-Кала в Хиве, Старый город Бухары, памятники советского модернизма в Ташкенте - вот лишь самые известные достопримечательности на знаменитом Шелковом пути.

    На форуме гости смогут узнать о возможностях путешествия по Узбекистану - настоящему оазису древней культуры с шедеврами восточной архитектуры и динамично развивающейся туристической инфраструктурой, которая позволит провести отпуск с максимальным комфортом.

    Безусловно, Узбекистан - страна ремесленников, которые сохраняют древние традиции народного творчества веками. Шелковые ткани, золотое шитье, керамика, посуда - шопинг в этой стране будет незабываемым опытом для любого гостя. Так, на форуме можно будет не только воочию наблюдать лучшие образцы материального наследия Узбекистана, но и в буквальном смысле прикоснуться к древнему промыслу.

    Не будет преувеличением сказать, что Узбекистан - это и страна с громадным инвестиционным потенциалом и развивающейся экономикой. В рамках форума делегация из Узбекистана проведет переговоры с представителями государственных организаций Российской Федерации, организует B2B встречи с субъектами туристической индустрии двух стран, примет участие в пленарных дискуссиях и конференциях.

    Ну, и конечно же, гостеприимный Узбекистан, который славится своим вкуснейшим пловом, не оставит равнодушным ни одного посетителя. С 4 по 6 августа участники смогут отведать его во время раздачи.