«Узбекистон темир йуллари»: обращение наших сограждан было изучено

    Страна в фокусе 19 февраля 2021 384

    12 февраля текущего года в Интернете на одном из каналов YouTube, распространился видеоролик, где граждане, въезжающие на территорию нашей страны чартерными железнодорожными рейсами, высказывали свое недовольство из-за высокой стоимости за тестирование на предмет выявления коронавирусной инфекции Covid-19. Центральная санитарно-эпидемиологическая станция АО «Узбекистон темир йуллари» изучила данную ситуацию.

    Как выяснилось, видео было снято 17 января 2021 года, в 00:40, пассажирами, пересекающими пограничный железнодорожный вокзал в Каракалпакстане, чартерным рейсом № 483 сообщением «Волжский - Ташкент». На данном вокзале услугу по определению у прибывающих пассажиров наличия или отсутствия Covid-19 экспресс-тестами оказывает частная клиника ООО «Ajiniyaz Qaraqalpaq».

    Следует отметить, что в соответствии с решением Специальной республиканской комиссией по подготовке программы мер предотвращения попадания и распространения коронавируса в Республику Узбекистан, начиная с 25 декабря 2020 года введено обязательное проведение экспресс-теста на выявление антигена коронавирусной инфекции у лиц, въезжающих на территорию Узбекистана. Кроме того, экспресс-тесты на выявление коронавирусной инфекции Covid-19 проводятся медицинскими учреждениями, независимо от формы собственности и имеющими соответствующее разрешение (лицензию, сертификат), выданное Министерством здравоохранения Республики Узбекистан и службой Санитарно-эпидемиологического благополучия и общественного здоровья Республики Узбекистан.

    Общества с ограниченной ответственностью являются хозяйствующими субъектами, самостоятельно определяющими стоимость оказываемых услуг, и в соответствии с действующим законодательством любое вмешательство и ограничения в их деятельность не допускаются. В том числе и акционерным обществом «Узбекистон темир йуллари».

    Граждане, которые не удовлетворены деятельностью обществ с ограниченной ответственностью, могут в установленном порядке обратиться в соответствующие правоохранительные и судебные органы, сообщает Центральная санитарно-эпидемиологическая станция АО «Узбекистон темир йуллари».

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates