«Узбекистон темир йуллари» прокомментировало ситуацию с тоннелем в Самарканде

    Острый сигнал 5 января 2022 1579

    В соцсетях распространилось видео, на котором новый тоннель буквально заливает во время дождя. В «Узбекистон темир йуллари» отреагировали на инцидент.

    Напомним, накануне празднования Нового года на пересечении улиц Бустонсарой и Рудаки в Самарканде сдали в эксплуатацию новый тоннель, строительство которого велось с сентября 2019 года.

    31 декабря 2021 года тоннель, который обошелся госбюджету в 143 млрд сумов, был торжественно открыт. Однако спустя три дня в соцсетях развернулось бурное обсуждение видео, на котором новое сооружение заливает дождевой водой.

    В АО «Узбекистон темир йуллари» прокомментировали данный инцидент, сообщив, что в праздничные дни завершились основные строительно-монтажные работы, и тоннель был открыт с целью уменьшить число пробок на дорогах города.

    Однако строительные работы по благоустройству и водоотведению, ирригационным сетям все еще продолжаются.

    Сообщается, что вода на стенах тоннеля появилась из-за засоров в лотках водоотводно-ирригационной системы.

    В Тресте УП «Куприккурилиш» отмечают, что плиты, установленные на стенах тоннеля, изготовлены методом «сухого монтажа», благодаря этому вода не оказывает негативного влияния на прочность конструктивных элементов путепровода.

    «В рамках строительства транспортного сооружения предусматривается установка насосов для отвода дождевой воды и установка деформационных швов путем разрезания асфальтового покрытия в местах стыковки. В ближайшие дни все эти работы будут полностью завершены, и возникшие неприятности будут устранены», - говорится в сообщении.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates