«Узбекнефтегаз» и «ВЭБ.РФ»: подписан договор об открытии кредитной линии до 40 млн евро

    «Узбекнефтегаз» привлек дебютное финансирование Государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ».

    В сентябре этого года в рамках визита делегации ВЭБ.РФ и российских компаний во главе Председателя ВЭБ.РФ Игоря Шувалова в Республику Узбекистан состоялись рабочие встречи руководства АО «Узбекнефтегаз» и ВЭБ.РФ.

    Сторонами была достигнута договоренность по организации привлечения кредитных средств Государственной корпорации развития для проектов в нефтегазовой отрасли Республики Узбекистан.

    В короткие сроки АО «Узбекнефтегаз» и «ВЭБ.РФ» согласовали необходимые документы и условия привлечения финансирования для поставки продукции крупнейших российских компаний-производителей (работ и оказания услуг) в целях увеличения объемов геологоразведочных и буровых работ в Республике Узбекистан. Сторонами подписан договор об открытии кредитной линии до 40 млн евро на конкурентных условиях.

    Указанные средства позволят своевременно обеспечить импортируемыми материально-техническими ресурсами бурение порядка 150 скважин и проведение комплекса капитальных ремонтных работ в 2021 году. Эти мероприятия обеспечат достижение намеченных показателей добычи углеводородного сырья для нужд экономики Республики Узбекистан, отмечает пресс-служба АО «Узбекнефтегаз».

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates