«Узбекнефтегаз»: молодежь Кашкадарьинской области проходит обучение в нефтегазовой отрасли

    Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев в ходе визита в Кашкадарьинскую область в октябре 2021 года сообщил о внедрении в регионе совершенно новой системы профессионального обучения безработной молодежи и дал поручения в этом направлении Председателю Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддину Абдуллаеву.

    Главой государства даны поручения по присоединению всех профессиональных центров региона к двум крупнейшим предприятиям - Шуртанскому газохимическому комплексу и Мубарекскому газоперерабатывающему заводу.

    В целях обеспечения исполнения данных поручений в настоящее время акционерным обществом «Узбекнефтегаз» налажено сотрудничество с министерствами занятости и трудовых отношений и высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан.

    В результате в Гузарском и Дехканабадском районах области организованы учебные курсы по профессиональной подготовке и переподготовке, повышению квалификации безработного и ищущего работу населения.

    Обучающиеся на учебных курсах в настоящее время проходят профессиональную подготовку квалифицированными специалистами нефтегазовых предприятий системы АО «Узбекнефтегаз» на основе утвержденных учебных программ в разрезе востребованных отраслей.

    Также участники курсов осуществляют практическую работу по своей специальности на предприятиях данного акционерного общества, сообщает пресс-служба АО «Узбекнефтегаз».

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates