«Узбекнефтегаз»: на региональной ярмарке в Карши с отечественными предприятиями подписано 249 контрактов на 434,4 млрд сумов

    Бизнес 17 ноября 2021 444

    По инициативе Администрации Президента Республики Узбекистан, хокимията Кашкадарьинской области и АО «Узбекнефтегаз» в ходе ярмарки, прошедшей в городе Карши 11-12 ноября текущего года, были проведены важные встречи с представителями отечественных предприятий, иностранных инвесторов, научных учреждений и достигнуты значительные результаты.

    В ярмарке приняли участие около 900 участников из зарубежных стран и всех регионов республики, при этом особое значение имело участие нефтегазовых предприятий.

    В частности, по инициативе АО «Узбекнефтегаз» впервые в этом году на ярмарке приняли участие ведущие отечественные нефтегазовые предприятия АО «Махсусэнергогаз», СП «Джизак Петролиум», ООО «Узнефтегаз бургулаш ишлари», АО «Узнефтегазкудуктаъмирлаш», АО «Андижонкудутаъмирлаш», АО «Узбекхиммаш», а также со своими стендами выступили зарубежные компании «Eriell», «Enter Engeneering» (Сингапур), «Татнефть», ООО «Хромос Инжиниринг», «Идельмаш», «Полати» (Российская Федерация), «Wika», «NTCS Group» (Казахстан).

    Кроме того, на ярмарке была представлена продукция и услуги, производимые совместными предприятиями, такими как СП «Узкоргазкемикал», СП «Гиссарнефтегаз», СП «Natural gas stream», СП «Азия транс газ», СП «Кукдумалокгаз», СП «New silk road» организованные при участии АО «Узбекнефтегаз», а также результаты их деятельности и будущие проекты.

    В ходе ярмарки председатель правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддин Абдуллаев провел практические встречи с около двадцати участниками по направлениям прямой локализации и расширения межотраслевого сотрудничества, в ходе которых были достигнуты 327 конкретных договоренностей.

    В частности, согласована разработка поставок запорно-регулирующих клапанов для нужд предприятий на 2022 год с ООО «Узпромарм» график, проведение экспериментов с отечественными маслами на компрессорных станциях сжатия нефтегазодобывающих управлений с ООО «Chilon Lubricants», расширение номенклатуры и гарантия качества шлангов высокого давления с ООО «Дрилл флот Азия».

    Также с ООО «Химическая технология» адаптация хроматографов к техническому заказу инвестиционных проектов, по совместному использованию бурового оборудования с иностранной компанией «СИБУ», по расширению объемов ремонта скважин на нефтегазовых месторождениях с ООО «Андижонкудуктаъмир» и другие вопросы.

    По итогам ярмарки предприятиями АО «Узбекнефтегаз» подписано 249 контрактов на поставку местными предприятиями продукции, комплектующих изделий, материалов и услуг для нужд промышленности в 2021-2022 годах и передано на модерацию через Единый портал электронной кооперации.

    В рамках этих соглашений предусматривается оказание услуг предприятиям нефтегазовой промышленности, поставка местными предприятиями фильтров, промышленных масел, контрольно-измерительных приборов, химической продукции, манометров и измирителей, подшипников, бентонита, барита, манжетов, резинотехнических и электротехнических изделий, средств пожаротушения и др.

    Наряду с этим, в целях снижения зависимости от импортной продукции в системе АО «Узбекнефтегаз» с местными предпринимателями подписано 78 меморандумов о сотрудничестве, в рамках которых будет осуществляться организация совместного производства новых видов продукции, проведение лабораторных и промышленно-опытных испытаний на предприятиях и их последующая подготовка к закупкам.

    В целях повышения социальной и практической значимости региональных промышленных ярмарок, широкого привлечения к ним общественности, особенно молодежи, в текущем году в качестве эксперимента успешно проведены массовые мероприятия «Яшил макон», молодежный марафон, интеллектуальная игра «Заковат» среди молодых специалистов промышленных предприятий регионов и студентов отраслевых вузов, сообщает пресс-служба АО «Узбекнефтегаз».

    No date selected
    март 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates