«Узбекнефтегаз»: на выставке «Made in Uzbekistan» достигнуты ряд договоренностей с афганскими бизнесменами

    С 24 по 26 мая текущего года в городе Термезе Сурхандарьинской области с участием узбекских и афганских бизнесменов прошли выставка национальной продукции «Made in Uzbekistan», Бизнес-форум, а также Межрегиональная и межотраслевая промышленная ярмарка и кооперационная биржа.

    По поручению председателя правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддина Абдуллаева предприятия системы принимали участие в данном мероприятии с отдельным стендом. На нем представлено более 50 образцов продукции, производимые на предприятиях системы и предлагаемые на экспорт, вся информация о продукции напечатана на английском и дарийском (афганском) языках.

    В первый день мероприятия гостям была представлена информация об инвестиционных проектах, реализуемых в системе АО «Узбекнефтегаз», экспортно-ориентированных видах продукции, новых локализованных видах продукции.

    В ходе Бизнес-форума были достигнуты практические договоренности АО «Узбекнефтегаз» с компанией «Азия УзАф Трейдинг» Республики Афганистан по поставкам сжиженного газа, компанией «Ebrahim Faqirzada Trade Company LTD» по поставкам серы. Также достигнута предварительная договоренность с компанией «Gold Water» об организации экспорта полиэтиленовых труб и систем капельного орошения.

    Предприниматели Республики Афганистан, посетившие Бизнес-форум, выразили большой интерес к продукции, производимой предприятиями системы. С компаниями «Sadit Mustafo», «Gold Water», «Rosikh», «Faxriyon», «Gavhar» и «Yazd Tak» обсуждены перспективы поставок полимерного сырья и продукции из него в Афганистан.

    В дни межрегиональной и межотраслевой промышленной ярмарки и кооперационной биржи подписано 37 договоров на общую сумму 4 млрд сумов, сообщает пресс-служба АО «Узбекнефтегаз».

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates