«Узбекнефтегаз» подписал с российскими банками соглашения на 257,3 млн долларов

    Финансы 21 ноября 2021 474

    В рамках официального визита Шавката Мирзиёева в Российскую Федерацию подписано ряд соглашений, направленные на укрепление и развитие узбекско-российского двустороннего сотрудничества в различных сферах.

    В частности, подписаны соглашения о сотрудничестве в рамках финансирования Программы по увеличению добычи углеводородного сырья между АО «Узбекнефтегаз», ГК «ВЭБ.РФ», АО «ЭКСАР», «Газпромбанк» (АО) и «Bank GPB International S.A.».

    Соглашения подписали председатель правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддин Абдуллаев, заместитель руководителя наблюдательного совета «ВЕБ.РФ» Д. Алгульян, генеральный директор «ЭКСАР» Н. Гусаков, председатель правления «Bank GPB International S.A». Д. Деркач.

    Данным Соглашением предусмотрено определение ключевых условий синдицированной кредитной линии с участием ГК «ВЭБ.РФ», АО «ЭКСАР», «Газпромбанк» (АО) и «Bank GPB International S.A.» на сумму 257,3 млн долларов для финансирования оплаты поставок российской продукции, работ и услуг в рамках работ по увеличению добычи нефти и газа в Республике Узбекистан.

    Напомним, что сотрудничество АО Узбекнефтегаз» с вышеуказанными финансовыми институтами имеет давнюю и успешную историю и включает такие инвестиционные проекты, как строительство завода GTL, расширение производственной мощности Шуртанского ГХК и многие другие.

    Отмечается, что Программа по увеличению добычи углеводородного сырья включает в себя реализацию мероприятий по бурению, капитальному ремонту скважин и строительству технологических объектов, направленных на увеличение добычи углеводородного сырья для обеспечения экономики страны.

    С начала реализации Программы уже завершено строительство 430 скважин, выполнен капитальный ремонт 328 существующих скважин, введены в эксплуатацию блочно-модульная устьевая компрессорная установка на месторождении «Гарбий», дожимные компрессорные станции «Самантепе», «Учкыр», «Алан», «Зеварды», а также установка комплексной подготовки газа на месторождении «Арслан, ведутся строительно-монтажные работы по ДКС «Денгизкуль» и «Южный Тандырча», сообщает пресс-служба АО «Узбекнефтегаз».

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates