«Узбекнефтегаз»: проведены переговоры с представителями Всемирного банка

    В рамках визита бизнес-миссии Всемирного банка по энергетике в Республику Узбекистан состоялась встреча первого заместителя председателя правления АО «Узбекнефтегаз» Б. Усманова с представителями банка.

    Следует отметить, что в соответствии с постановлением Президента Республики Узбекистан «О мерах по привлечению авторитетных международных экспертов при разработке и реализации долгосрочных программ реформирования ключевых отраслей экономики» от 12 июля 2018 года № ПП-3851 проводится работа по реформированию и трансформации нефтегазовой отрасли на основе рекомендаций Всемирного банка.

    В ходе встречи со специалистами по энергетике и газового сектора Всемирного банка была обсуждена «дорожная карта» в области реформирования газового сектора и развития производства низкоуглеродного водорода в Республике Узбекистан.

    Стороны также рассмотрели актуальные темы по внедрению передовых технологических решений по сокращению выбросов парникового газа и повышению эффективности производственных предприятий.

    Вместе с этим, энергетиками Всемирного банка предложено АО «Узбекнефтегаз» совместное изучение проектов по зеленой, солнечной и ветреной энергетике, а также производство водорода.

    По итогам встречи сторонами намечены дальнейшие шаги сотрудничества по проведению совместного анализа возможности развития экономики путем реализации зеленых проектов, сообщает пресс-служба АО «Узбекнефтегаз».

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates