Узбекские боксеры завоевали шесть золотых медалей на XXXVII Международном турнире по боксу имени Феликса Штамма в Польше

Спорт 29 мая 2023 1702

Узбекские боксеры завоевали шесть золотых, две серебряные и одну бронзовую медали на проходившем с 22 по 27 мая 2023 года в польском городе Пултуск XXXVII Международном турнире по боксу имени Феликса Штамма.

В соревнованиях приняли участие боксеры из 23 стран мира - Австралии, Азербайджана, Болгарии, Великобритании, Венгрии, Германии, Италии, Казахстана, Литвы, Молдовы, Польши, Румынии, Словакии, Тринидад и Тобаго, Украины, Узбекистана, Уэльса, Финляндии, Франции, Хорватии, Чехии, Шотландии и др, сообщает ИА «Дунё».

В пятый соревновательный день международного турнира в финальных боях на ринг вышли восемь боксеров из Узбекистана - Асилбек Жалилов (весовая категория до 51 кг) против Якуба Сломински из Польши, Дилшод Абдумуродов (до 60 кг) против Джзойса Давея из Ирландии, Адхамжон Мухиддинов (до 63,5 кг) против Джона Хале из Ирландии, Хавасбек Асадуллаев (до 80 кг) против Нурислома Исмоилова, Турабек Хабибуллаев (до 80 кг) против Рахматилло Бойматова и Нусратбек Тохиров (до 92 кг) против Владимира Кушнира из Украины.

Обладателями золотых медалей стали Асилбек Жалилов, Дилшод Абдумуродов, Адхамджон Мухиддинов, Хавасбек Асатуллаев, Турабек Хабибуллаев и Нусратбек Тохиров.

Серебряные медали завоевали Нурислом Исмоилов и Рахматилло Бойматов, бронзовую С. Жалолов.

Безусловно, данный результат позволил сборной Узбекистана занять первое место в общекомандном зачете.

Стоит также отметить, что наш соотечественник Адхам Мухиддинов был признан лучшим боксером соревнований, за что получил особый приз - «Кубок лучшего боксера».