Узбекские кожа, обувь и мех представлены в шоу-руме в Душанбе

    Бизнес 15 июня 2021 627

    В Душанбе открылся шоу-рум бренда «Made in Uzbekistan». В павильонах зала, который будет вести свою деятельность на постоянной основе в течение пяти лет, разместилась и выставка узбекской кожи, обуви и меха.

    Увидеть воочию, потрогать и даже примерить узбекскую обувь и кожгалантерею, проверить на прочность кожу теперь можно будет не покидая Таджикистан.

    В шоу-руме представлен весь ассортимент продукции, которая производится предприятиями отрасли. Среди образцов и спецобувь, и модельная: женская, мужская, детская и многое другое. Представители таджикского бизнеса могут очно оценить также качество кожгалантерейных изделий и узбекский каракуль.

    Отмечен рядом новых договоров и контрактов, прошедший в рамках визита, узбекско-таджикский бизнес-форум. В нем активное участие приняли предприятия-члены Ассоциации ООО «Comfort Leather Shoes», OOO «Amr ul Bahr», ООО «Ravon Taraqqiyot Orzusi», ООО «Classika Shoes International», ООО «Sitoni» и другие. Проведены переговоры с такими предприятиями Таджикистана, как «Чарм», «Матин Чарм», «Аъзам». Обсуждены торговые и инвестиционные проекты.

    По итогам переговоров подписаны экспортные контракты на сумму 5 млн 200 тыс. долл., в результате чего общий объем экспортных соглашений составил 12 млн долл. США, сообщает пресс-служба «Узчармсаноат».

    Также вниманию таджикских партнеров представлен ряд проектов для совместной реализации. Среди них проект по налаживанию производства готовой кожи с годовой мощностью 25 млн кв. дм. Еще два проекта направлены на выпуск готовой продукции с высокой добавленной стоимостью. При успешной реализации проектов в год с конвейеров совместных предприятий будут сходить 100 тысяч пар обуви и 40 тысяч сумок и чемоданов.

    No date selected
    март 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates