Узбекские саблисты стали вторыми на Кубке мира и поднялись на вторую строчку в мировом рейтинге

Спорт 6 февраля 2023 1172

В Пловдиве (Болгария) прошел очередной этап молодежного Кубка мира по фехтованию на саблях. Состязания прошли в захватывающей борьбе.

В отборочных этапах командной программы узбекские саблисты обыграли представителей Великобритании, Румынии, в полуфинале-сборную Египта. В финальной встрече наши соотечественники уступили дружине Франции со счетом 42:45 и завоевали серебряные медали.

Этот результат ребят нашей сборной принес команде 52 очка для мирового рейтинга. А это в свою очередь, позволило отечественной команде подняться на второе место. Что касается женской части турнира, то представительницы сборной Узбекистана завершили состязания в восьмерке лучших.