Узбекские воины установили два рекорда на соревнованиях «Лучший воин» в США

    Военный рубеж 22 апреля 2021 341

    Узбекские военные обновили два рекорда соревнований под названием «Лучший воин», которые проходят на американской военной учебной базе «Camp Shelby» в штате Миссисипи.

    По данным Департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны, военные проходили сложный коридора из искусственных заграждений, марш-бросок на большое расстояния, оказание неотложной медицинской помощи раненым в боевых условиях и проверка знаний и навыков участников в области военной топографии в ночное время.

    Представители Узбекистана успешно участвовали в соревнованиях на прохождение коридора длиной 900 метров, который включает около 10 препятствий и показали, что на этом этапе им нет равных.

    В состязаниях по восхождению на сложную деревянную преграду высотой 8 метров и спуск по ней по сетчатой ​​веревке, переход по веревке через водоем шириной 20 метров, в том числе, перепрыгивая через различные искусственные препятствия с неравномерным и нестандартным балансом, в этих соревнованиях младший сержант Хайрулло Олимов побил рекорд, потратив 9 минут 20 секунд на сложные упражнения, требующие большой физической силы.

    В другом виде соревнований участники должны были преодолеть дистанцию ​​в 20 километров за указанный промежуток времени с нагрузкой 18 килограммов. Здесь двое наших военнослужащих двигались быстрее своих соперников и пересекли финишную черту за 2 часа 2 минуты, сумев обновить результаты соревнований.

    Во время учений по оказанию медицинской помощи на поле боя необходимо было эвакуировать четырех раненых, определить степень их травм, оказать первую медицинскую помощь, а также оперативно оказать раненым помощь и вынести их в безопасное место.

    В ту же ночь были проверены знания и навыки участников по военной топографии. И в этой ситуации наши военнослужащие показали хорошие результаты и набрали необходимые очки.

    Следует отметить, что нашим военным приходилось перемещаться в неизвестной местности в условиях болота и ​​густых лесов, без современного навигационного оборудования. Наши смелые и отважные юноши выполнили это условие наравне с участниками-устроителями соревнований.

    На заключительном этапе соревнований участники будут соревноваться в стрельбе из разных видов оружия, ведении артиллерийского огня и тестовых испытаниях.

    Сержант Министерства обороны Узбекистана Дильмурод Сулейманов и младший сержант Хайрулло Олимов, отстоявшие честь нашей страны на соревнованиях, стартовавших 18 апреля 2021 года, установили новый рекорд в эстафете и беге на длинные дистанции. В 2019 году узбекские военные заняли первое место в этом конкурсе, сообщает ИА «Дунё.