В финальной части турнира за победу в командном виде программы боролись представители 11 стран. В бескомпромиссных состязаниях наши соотечественники продемонстрировали наилучший результат.
На соревнованиях честь нашей страны защищали Бекзод Курбанов («Matts VG»), являющийся одновременно главным тренером сборной, а также Хуршидбек Алимжонов («Champions League»), Азам Толиббоев («Bozart de Ruet») и Нуржан Туякбаев («Quintus HB»). Второе место досталось сборной Кыргызстана, а третье-представителям Казахстана.
Приятно отметить, что победу одержала команда Узбекистана, набравшая наибольшее количество очков в программе «Maxima Masters Eurasia Cup Tashkent 2023», с высотой препятствий 150 см. Наши соотечественники в упорной борьбе за чемпионство смогли выступить лучше наездников России.
Данное направление Кубка Наций дает путевку в финальный этап Кубка мира, который пройдет в Барселоне (Испания). Победа в следующих двух этапах откроет нашим соотечественникам двери в очередной финал.