Узбекский текстиль приобретает популярность на рынке Израиля

    Бизнес 30 июля 2021 223

    Вопросы размещения заказов израильских компаний на предприятиях Узбекистана были обсуждены в ходе встречи, организованной 28 июля текущего года при содействии Посольства Республики Узбекистан в Израиле между представителями Ассоциации «Узтекстильпром» и генеральным директором компании «Delta» (Израиль) Таисиром Мусой.

    «Delta» (Израиль) - операционное подразделение израильского бренда «Delta Galil Industries Ltd.», ведущего производителя нижнего белья и спортивной одежды для мужчин, женщин и детей.

    Подразделение отвечает за разработку, дизайн и маркетинг флагманского бренда «Delta» для всех возрастов и «Fix», популярного бренда для молодежи. «Delta Israel» владеет крупнейшей сетью магазинов по продаже нижнего белья и домашней одежды в Израиле, которая включает более 200 магазинов по всей стране и два сайта электронной коммерции.

    Основной целью встречи было обсуждение вопроса включения узбекских производителей текстильной продукции в производственную цепь израильской компании.

    Т. Муса информировал, что основные заказы по производству продукции компания направляет производителям из Египта, Болгарии, Вьетнама и Турции. В этой связи, подчеркнуто, что израильская сторона заинтересована в налаживании долгосрочного сотрудничества с узбекскими производителями текстиля.

    Израильская сторона была ознакомлена с текущем состоянием и перспективой развития текстильной отрасли Узбекистана. Указано на то, Ассоциация готова сотрудничать с израильскими компаниями, в частности в укреплении взаимовыгодных отношений с крупными мировыми брендами.

    На встрече были обсуждены меры по созданию условий и продвижению устойчивого развития, а также повышению внимания к социальной ответственности на производствах.

    По итогам встречи была достигнута договоренность о продолжении тесного диалога по размещению заказов израильской компании на предприятиях текстильной отрасли Узбекистана.

    Как сообщает Ассоциация «Узтекстильпром», на сегодня предприятия отрасли экспортируют продукцию на сумму более 1 млн долларов США.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates