Узбекско-американская сельскохозяйственная компания – участник Глобального договора ООН

    Бизнес 27 июля 2021 383

    Компания «Silverleafe» присоединилась к Глобальному договору ООН как первый представитель агропромышленного сектора в Узбекистане.

    Узбекско-американское совместное предприятие ООО «Silverleafe» присоединилось к инициативе Глобального договора ООН - добровольной платформе лидерства, запущенной в 2000 году для разработки, внедрения и раскрытия ответственной деловой практики. Компания стала первой организацией в Узбекистане из отрасли агропромышленного бизнеса, которая стала членом Глобального договора ООН.

    Основанная в 2018 году, компания работает в области сельского хозяйства, ирригации и текстильной промышленности. Silverleafe также активно выступает за расширение прав и возможностей женщин. Компания активно участвует в различных общественных инициативах, включая проекты общественной безопасности и поддержку детской онкологии, а также отстаивает роль частного сектора в продвижении Целей устойчивого развития и его национальных задач в агропромышленном комплексе Узбекистана.

    «Участие Silverleafe в Глобальном договоре ООН является подтверждением нашей приверженности целям устойчивого развития в соответствии с самыми высокими стандартами деловой этики, уважения прав человека и решимости улучшить и защитить жизнь людей в местных, региональных и национальных сообществах», - сказал генеральный директор Silverleafe Дэн Паттерсон.

    Справка: Silverleafe - это совместное предприятие США и Узбекистана, созданное в Джизакской области. Компания привносит современные методы и технологии в сельское хозяйство, ирригационную и текстильную промышленность Узбекистана. В последние три года она сыграла важную роль в модернизации сельского хозяйства в Узбекистане, в частности, в повышение эффективности выращивания хлопка.

    Глобальный договор Организации Объединенных Наций, принятый в 2000 году, является как политической платформой, так и практической основой для компаний, приверженных принципам устойчивого развития и ответственной деловой практики. Это крупнейшая корпоративная инициатива в области устойчивого развития в мире, в которой участвуют более 10 000 компаний и 3000 некоммерческих организаций, подписавших соглашение. Являясь инициативой руководства с участием многих заинтересованных сторон, она стремится привести бизнес-операции и стратегии в соответствие с десятью общепринятыми принципами в области прав человека, труда, окружающей среды и борьбы с коррупцией.