Узбекско-российское сотрудничество в кожевенно-обувной отрасли расширяется

    Инвестиции 22 октября 2020 669

    Руководство Ассоциации «Узчармсаноат» провело переговоры с представителями российского ООО «Стандарт». Стороны обсудили вопросы создания нового совместного предприятия с участием узбекско-российского капитала в Ферганской области.

    Российские инвесторы провели переговоры с представителями предприятий, работающих в кожевенно-обувном секторе Узбекистана, итогами которых стало установление двухсторонней договоренности о создании нового СП по производству обуви в Узбекистане. Так же запланировано открытие предприятия по выпуску конкурентоспособной, экспортоориентированной обувной продукции совместно с ООО «Premium Leather», расположенным в г. Коканде Ферганской области.

    Представители ООО «Стандарт» отметили, что Узбекистан является ведущей страной в Центральной Азии по производству кожевенно-обувных изделий, и сегодня спрос на готовую продукцию, производимую узбекскими предприятиями, растет не только в странах СНГ, но и дальнем зарубежье.

    Новое совместное предприятие будет оснащено современными технологиями от ведущих производителей. К работе будут привлечены высококвалифицированные российские специалисты. СП будет вести свою деятельность по принципу аутсорсинга. Ожидается, что большая часть продукции будет экспортироваться за границу, сообщает пресс-служба ассоциации.

    По итогам встречи был подписан меморандум между ассоциацией «Узчармсаноат» и российским ООО «Стандарт» о дальнейшем расширении сотрудничества.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates