UZCARD предупреждает о мошенниках в Интернете!

    Безопасность 14 сентября 2021 338

    Единый республиканский процессинговый центр (UZCARD) предупредил, что в последнее время участились случаи копирования информационных страниц UZCARD в социальных сетях, сети Интернет и мессенджерах. В частности, мошенники, пользуясь брендом UZCARD, вводят людей в заблуждение, обещая выплату денежных вознаграждений в рамках несуществующих проектов.

    Поводы к «выплатам» могут быть совершенно разные, всякий раз злоумышленники изобретают новые схемы обмана. Один из примеров - появившиеся ресурсы uz-investt.space, invest-uz.space предлагающие единоразовые материальные выплаты в рамках несуществующего проекта.

    Помните, если вы получили SMS-сообщение о действиях, которых вы не совершали, запрос сообщить реквизиты банковской карты, сообщить одноразовые пароли, приходящие по SMS, либо какие-либо другие подозрительные обращения к вам от имени банка или платежной системы, значит с вами на связи злоумышленники!

    На самом деле полученная от вас информация позволит им дистанционно управлять вашим счетом, а также беспрепятственно осуществлять перевод средств на другие счета. Также будьте бдительны при вводе паролей и личных данных на непроверенных сайтах, исключите доступ третьих лиц к вашей приватной информации.

    Всегда следует помнить, что любую проблему легче предупредить, чем исправить.

    Компания «UZCARD» просит вас быть максимально бдительными, чтобы не попадать в «неудобные» ситуации и обеспечить сохранность своим деньгам на карточных счетах.

    При совершении в отношении вас преступления незамедлительно обратитесь в обслуживающий банк, а также сообщите в правоохранительные органы.

    О любых подозрительных SMS или звонках сообщайте нам по телефону +998 (71) 200 28 28 или на почту info@uzcard.uz.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates