Узгидромет: в выходные дни по республике местами пройдут дожди, в воскресенье ожидается небольшое похолодание

    Зеленая планета 14 февраля 2025 1068

    В субботу по республике без осадков, лишь по Кашкадарьинской, Сурхандарьинской и Самаркандской областям во второй половине дня местами пройдут дожди.

    По данным службы Узгидромета, в воскресенье осадки в виде дождя со снегом пройдут по большинству областей Узбекистана, за исключением северо-западных районов - Каракалпакстана и Хорезмской области.

    Сегодня и завтра в дневные часы воздух будет прогреваться до 7-10о тепла. В воскресенье дневная температура понизится до 3-6о тепла. Преобладающая температура ночью 0-5о тепла.

    Ветер восточный с переходом на западный 7-12 м/с, в воскресенье, 16 февраля, в отдельных районах с усилением до 13-18 м/с.

    Местами по республике возможен туман.

    В Ташкенте: сегодня возможен небольшой дождь. 15 февраля - без осадков. 16 февраля - временами осадки (дождь, снег).

    Ветер восточный с переходом на западный 3-8 м/с.

    Дневная температура сегодня и завтра - 7-10° тепла, 16 февраля понижение до 3-6о тепла. Преобладающая температура ночью - 0-3о тепла.

    В ночные и утренние часы возможен туман.