В 2026 году в Ташкенте пройдет Международный день хлопка

    Агросектор 5 ноября 2025 788

    В рамках официального визита Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в США министр сельского хозяйства Иброхим Абдурахмонов встретился с директором Международного консультативного комитета по хлопку (ICAC) Эриком Трахтенбергом.

    Переговоры состоялись в ходе саммита лидеров стран Центральной Азии и США в формате «S5+1». Стороны обсудили результаты сотрудничества с комитетом и перспективные направления совместной работы.

    В ходе встречи был подписан меморандум о сотрудничестве, направленный на внедрение в Узбекистане системы «carbon market» в сфере хлопководства. Инициатива призвана способствовать развитию устойчивого производства и внедрению экологичных технологий на международном уровне.

    Кроме того, достигнута договоренность о проведении в 2026 году в Узбекистане международного мероприятия «International Cotton Day».

    Данный форум станет важной площадкой для демонстрации реформ, инновационных подходов и экологически устойчивых практик, реализуемых в хлопководческой отрасли страны.

    No date selected
    декабрь 2025 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates