В рамках договора приобретаются системы ведения операционной базы аэропорта AODB, системы согласования слотов с авиакомпаниями и формирования расписания SLOT и система визуального информирования пассажиров FIDS.
«Как компании, управляющей всеми аэропортами Узбекистана, нам необходимо было внедрить мультипортовую систему с единым центром оперирования, что позволило бы рационально использовать ресурсы. Мультипортовая система предназначена для ведения сезонного и суточного плана полетов, управления слотированием, визуализации информации для пассажиров - начало и завершение регистрации, центральное расписание рейсов. Это основная система, которая должна быть в аэропорту. Она позволяет иметь исторические данные и прогнозировать на будущее. И на базе этой системы будут строиться все остальные системы - стойка информации, информационные киоски и другие. Это сердце каждого аэропорта», - отметил зампредседателя правления АО «Uzbekistan Airports» Жавлон Умарходжаев.
Стоит отметить, данный поставщик был выбран по итогам тендера, в котором принимали участие такие зарубежные компании как «Monitor Soft», «ZAMAR», «ARINC» и «TAV technologies». Компания обладает широкими компетенциями в аэропортовой деятельности, предоставила расширенную информацию по продуктам и выгодные коммерческие условия. По условиям договора, компания поставит в аэропорты республики программное обеспечение и выполнит работы по внедрению и дальнейшей технической поддержке системы.









