В Актау обсудили значение бесценного наследия великих предков узбекского народа и его роль в воспитании молодежи

    Культура 14 февраля 2025 1696

    В конференц-зале Каспийского технологического и инженерного университета имени Шахмардана Есенова прошло мероприятие, посвященное 584-летию Алишера Навои и 542-летию Захириддина Мухаммада Бабура с участием узбекских студентов, обучающихся в данном вузе.

    Участники мероприятия обсудили жизнь и многогранное творчество великих предков узбекского народа Алишера Навои и Захириддина Мухаммада Бабура, их бесценные произведения и вклад в узбекскую и мировую литературу, сообщает ИА «Дунё».

    Генеральный консул Жамоллидинхужа Абдукаримов и проректор университета Кайырбек Макулов обсудили с участниками государственную молодежную политику Узбекистана и условия, созданные для молодежи. В ходе встречи студенты получили ответы на все интересующие их вопросы.

    С руководством вуза достигнута договоренность об открытии Студенческого клуба. Также был определен координатор Союза молодежи Узбекистана в Актау.

    No date selected
    апрель 2025 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates