В Алмалыке появился Научно-образовательный и проектный центр

    Образование 6 апреля 2021 315

    Алмалыкском филиале Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» состоялось открытие Научно-образовательного и проектного центра АО «Гипроцветмет».

    В открытии Центра участвовали представители ряда российских компаний, ведущих свою деятельность в области горного инжиниринга и цифровой геологии, а также ведущие специалисты горно-металлургических предприятий Узбекистана.

    Собравшимся на мероприятие открытия были показаны оборудованные специальные классы цифровой геологии «ГГИС ГЕОМИКС», а также состоялась презентация программы «ГГИС ГЕОМИКС» и пресс-конференция с участием заместителя директора Алмалыкского филиала НИТУ «МИСиС» С.Р. Худоярова и Генерального директора ОАО «ВИОГЕМ» С.С. Серый.

    В рамках реализации задач, поставленных в Указе Президента Республики Узбекистан «Об утверждении стратегии «Цифровой Узбекистан-2030» и мерах по ее эффективной реализации» от 5 октября 2020 года, а также в целях ускоренного развития цифровой индустрии в республике, повышения конкурентоспособности национальной экономики Алмалыкским филиалом Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» и инжиниринговой компанией
    АО «Гипроцветмет» входящей в состав корпорации «РОСТЕХ» был подписан меморандум о сотрудничестве.

    Основной целью функционирования нового Центра станет подготовка профессорско-преподавательского состава и студентов Алмалыкского филиала НИТУ «МИСиС», а также в дальнейшем переподготовка специалистов по работе с программой «ГГИС ГЕОМИКС».

    Цифровой продукт «ГГИС ГЕОМИКС» позволяет оперативном режиме создавать 3D модели действующих и перспективных месторождений и эффективного планирования горных работ карьеров. Данная инновационная технология является на сегодняшний является самой последней разработкой в этой области.

    No date selected
    март 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates