В Андижане открылись новые IT-Центры

    Цифровизация 18 июня 2021 453

    В двух районах Андижанской области открылись два новых IT-Центра. На церемонии открытия приняли участие директор IT-Pаrk Фарход Ибрагимов, хоким Алтынкульского района Фархриддин Парпиев, хоким Балыкчинского района Гузаль Хамидова, а также должностные лица министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан, молодежь, заинтересованная в сфере IT и многие другие.

    IT-Центр Алтынкульского района находится в здании почтового отделения, который был преобразован в удобный учебный центр, включающий в себя все необходимые условия и ресурсы для обучения цифровым технологиям и овладения актуальным профессиям.

    В ходе открытия данного IT-Центра, Фарход Ибрагимов отметил, что количество предприятий, производящих программные продукты в Андижанской области по сравнению с другими областями довольное низкое, но есть много молодых людей, интересующихся сферой IT.

    В этот же день был открыт еще один IT-Центр в здании почтового отделения, расположенного в Балыкчинском районе. Таким образом, количество IT-Центров в Андижане достигло 14.

    На церемонии открытия, хоким района Гузаль Хамидова отметила, что открытие данного IT-Центра совпало с проходящим по всей стране «Месяцем молодежи». По ее словам, численность молодежи в возрасте до 30 лет в районе превышает 100 тысяч человек.

    Вдобавок, рядом с данным IT-Центром находятся музыкальная и средняя школы. Это создаст огромную возможность для студентов узнать о современных профессиях и сфере IT в этом IТ-Центре.

    Фарход Ибрагимов в свою очередь, рассказал всем присутствующим молодым людям о деятельности IT-Центров, направлениях, которым там обучают и подчеркнул, что это откроет двери больших возможностей не только для юношей, но и для девушек, сообщает пресс-служба IT-Pаrk.

    Всего по всей республике открыто 138 IT-Центров. До конца 2021 года количество IT-Центров достигнет 205.

    В каждом IT-Центре молодые люди могут пройти обучение по следующим направлениям: компьютерная грамотность; углубленная работа с MS Office; языки веб-программирования; основы графики и дизайна; создание мобильных приложений; язык программирования Python; мобильная робототехника на базе Arduino и LEGO Mindstorms, а также киберспорт: CS:GO, Dota2, FIFA20.

    No date selected
    март 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates