В ходе оперативного мероприятия был задержан гражданин, находившийся под предварительным наблюдением, в момент получения посылки с ювелирными украшениями от другого лица, сообщает пресс-служба Таможенного комитета.
При вскрытии отправления в установленном порядке и в присутствии понятых внутри обнаружили три специально подготовленные упаковки. В них находились 175 готовых ювелирных изделий из золота общим весом 1 кг 138 г.
У получателя не оказалось документов, подтверждающих качество изделий и их таможенное оформление. Предварительная стоимость изъятых украшений составляет около 2 млрд сумов.
Отмечается, что с начала текущего года сотрудники Андижанского областного управления таможни выявили 55 правонарушений, связанных с незаконным оборотом ювелирных изделий. В общей сложности было изъято 7,5 кг ювелирных украшений на сумму свыше 6 млрд сумов.








