В Андижанской и Хорезмской областях выявлена незаконная торговля некачественной алкогольной и табачной продукцией
Безопасность 28 марта 2025 259
В ходе оперативного мероприятия, проведенного отделом Департамента при Генеральной прокуратуре в городе Андижан, было установлено, что руководитель ООО «S.O.» Ё.А. и другие лица, вступив в сговор, реализовывали в торговых точках махаллей «Нодирабегим», «Пахтакор», «Ўзбегим» и «Жалабек» некачественную алкогольную продукцию с поддельными акцизными марками.
В качестве вещественных доказательств изъято 21 404 бутылки алкогольных напитков различных наименований на общую сумму 1,1 млрд сумов.
Аналогичный случай выявлен в Багатском районе. В ходе оперативного мероприятия, проведенного местным отделом Департамента, в магазине, принадлежащем фермерскому хозяйству «Q.C.», были обнаружены 1 730 пачек табачных изделий без акцизных марок и 2 026 бутылок алкогольной продукции, выставленных на продажу. Данные товары изъяты в качестве вещественных доказательств.
По указанным фактам возбуждены уголовные дела по соответствующим статьям Уголовного кодекса, ведутся следственные мероприятия.