В Андижанской области предотвращена продажа некачественного бензина
Энергетика 27 февраля 2025 1231
В ходе контрольных мероприятий, проведенных территориальным управлением «O‘zenergoinspeksiya» по Андижанской области, было выявлено нарушение на АЗС, принадлежащей ООО «M.A.O.» и расположенной в Мархаматском районе, МФЙ «Миришкор».
Лабораторные исследования образцов АИ-92, реализуемого данной АЗС, показали несоответствие требованиям государственного стандарта.
В результате за нарушение статьи 43 Закона Республики Узбекистан № 940 «Об энергосбережении, рациональном использовании энергии и повышении энергоэффективности» было произведено начисление и наложен экономический штраф в размере 11,5 млн сумов.
«Напоминаем, что согласно законодательству, продажа нефтепродуктов, газового конденсата и сжиженного углеводородного газа, не соответствующих установленным стандартам качества, влечет наложение штрафа в размере 50% от стоимости реализованного некачественного товара», - говорится в сообщении «O‘zenergoinspeksiya».