В Ангрене открылся санаторий «Янгиабад»

    Здоровье 16 сентября 2021 3950

    В городе Ангрен сдан в эксплуатацию современный и комфортабельный санаторий «Янгиабад». В торжественной церемонии открытия, организованной в связи с этим, приняли участие хоким Ташкентской области Даврон Хидоятов, ответственные лица хокимията города, представители широкой общественности.

    Как известно, в соответствии с постановлением Кабинета Министров РУз «Об ускоренном развитии сферы туризма в Ташкентской области в 2019-2021 годах» от 31 декабря 2019 года, в целях обеспечения взаимозависимости между ними путем формирования необходимой инфраструктуры в городе Ангрен, создания благоприятных условий для бесперебойных поездок туристов, намечено развитие этих территорий на основе концепции туризма «Золотое кольцо».

    За прошедшее время были проведены системные работы в этом направлении.

    Выступая на мероприятии, хоким области Д. Хидоятов отметил, что в регионе создаются благоприятные условия для реализации проектов по развитию экотуризма и горного туризма, создаются благоприятные условия для населения и содержательное время для гостей.

    Стоит отметить, что в махалле Янгиабад города Ангрен организуются услуги, связанные с организацией туристической инфраструктуры, культурного отдыха, различных видов спорта, здоровья, экстрима и экотуризма. В частности, недавно открывшийся санаторий «Янгиабад», расположен на высоте 1300 метров и специализируется на лечении, оздоровлении и отдыхе. Он может одновременно обслуживать более 200 отдыхающих.

    Общая стоимость проекта составляет 17,0 млрд сумов, общая площадь земельных участков составляет 2,7 га, созданы 62 новых рабочих мест. Качественную медицинскую помощь оказывают квалифицированные врачи, в том числе кардиолог, терапевт, уролог, гинеколог, невропатолог и терапевт.

    Все помещения оснащены современным медицинским и технологическим оборудованием, санаторий предоставляет такие услуги, как клинико-биохимический анализ, соматическое лечение, физиотерапия, фитотерапия, гидроколонотерапия, озонотерапия, соляная пещера, сауна-бочка из кедрового дерева, стоунтерапия, иглотерапия, хиджама, огненный массаж. Также здесь есть амфитеатр, библиотека и спортивный комплекс.

    В ходе мероприятия гости ознакомились с условиями, созданными в комплексе, сообщает пресс-служба хокимията Ташкентской области.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates