Следствием установлено, что злоумышленник, злоупотребив служебным положением, потребовал у жителя Бекабадского района 20 миллионов сумов за снятие запрета на выезд за границу, наложенного из-за задолженности по алиментам. Он был задержан с поличным при получении 13 миллионов сумов в качестве взятки.
Кроме того, выяснилось, что ранее он уже получил от того же гражданина 450 долларов США и 1,3 миллиона сумов за содействие в решении указанного вопроса.
Приговором Бекабадского районного суда по уголовным делам он признан виновным по части 2 статьи «Получение взятки» и части 3 статьи «Мошенничество» Уголовного кодекса Республики Узбекистан. Осужденному назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с лишением права занимать должности в правоохранительных органах и других государственных организациях сроком на 2 года.









