Учения проходили в рамках первой конференции стран - участниц СНГ по борьбе с терроризмом и экстремизмом, которая прошла в Бишкеке вчера, 20 сентября, передает «Кабар».
В них участвовали компетентные органы 11 стран: Армении, Беларуси, Индии, Ирана, Казахстана, Китая, Кыргызстана, Пакистана, России, Таджикистана и Узбекистана.
В ходе активной фазы учений силовики освободили «заложников» и нейтрализовали «террористов» на трех объектах - ТЭЦ, транспорте и в исправительной колонии Бишкека.
Главы иностранных делегаций отметили, что эти учения стали важным шагом по укреплению антитеррористического потенциала стран СНГ и ШОС.
Они проводятся впервые в рамках взаимодействия двух международных организаций с одновременным выполнением некоторых учебных задач, одинаковыми целями и обстановкой, а также местом и временем их проведения.












