Данным постановлением предлагается к реализации 26 крупных зон отдыха и 35 пустующих государственных объектов.
Участников инфотура сопровождали первый заместитель руководителя Дирекции свободной туристской зоны «Чарвак» Азиз Нагаев, заместитель директора дирекции Отабек Бабамурадов, главный специалист Бекзод Сафаров, начальник отдела управления Министерства туризма и спорта Аброр Мунавваров, специалист аукциона «e-ijro» Бобур Турсунов, начальник управления Агентства по управлению государственными активами Руслан Бекчанов.
«В рамках данного инфотура предприниматели и представители СМИ были ознакомлены с 12 зонами отдыха, которые расположены по всей территории Чарвакского водохранилища, как в горной местности, так и недалеко от берега. Соответственно надеемся, что они вызовут интерес широкого круга предпринимателей, которые наряду с созданием гостиничных комплексов на данных объектах смогут создать современные сервисы большого спектра туристических развлечений», - отметил Отабек Бабамурадов, заместитель директора Дирекции свободной туристской зоны «Чарвак».
Все объекты будут реализовываться посредством публичных торгов, а большая их часть на электронной торговой площадке «E-Ijro auksion», поэтому в рамках инфотура специалисты ответили на все интересующие вопросы, начиная от участия в торгах заканчивая оформлением прав на недвижимость.
Министерство туризма и спорта РУз отметило, что данное мероприятие будет носить регулярный характер. Всю информацию по инфотурам и реализации объектов можно будет найти на сайтах uzbektourism.uz, davaktiv.uz, e – auksion.uz.